Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Отрадненском районе по инициативе прокуратуры глава сельского поселения за нарушения требований законодательства при заключении муниципальных контрактов привлечена к административной ответственности

02 февраля 2023 года


Прокуратура Отрадненского района по результатам проверки соблюдения законодательства о закупках при заключении муниципальных контрактов в деятельности главы Передовского сельского поселения выявила нарушение, выразившиеся в заключении контракта с хозяйствующим субъектом на сумму свыше 1 млн рублей без проведения конкурентных способов определения подрядчика, в нарушение требований законодательства, согласно которым заключение прямого контракта возможно на сумму не превышающую 600 тысяч рублей.

В связи с изложенным прокуратура в отношении главы поселения возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если его определение должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Материалы проверки и постановление прокурора направлены в территориальное подразделение антимонопольного органа, по результатам рассмотрения которых главе сельского поселения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626191-v-otradnenskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=85015303