Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд избрал меру пресечения водителю такси, подозреваемому в нападении на молодого мужчину

02 февраля 2023 года


Представитель прокуратуры Ленинского района г.Владивостока поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу иностранному гражданину подозреваемому в хулиганстве.

34-летний водитель такси подозревается в том, что вечером 17 декабря 2022 года он двигался на автомобиле «Toyota Prius» по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, где, используя малозначительный повод, дважды воспрепятствовал движению «Nissan Note» и из хулиганских побуждений, совместно с пассажиром нанес множественные удары по голове и телу 23-летнего водителя «Nissan».

Сегодня, с учётом позиции прокурора, суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ранее прокуратура Ленинского района г.Владивостока признала законным постановление органа предварительного расследования о возбуждении в отношении фигуранта и его сообщника уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Второй соучастник преступления объявлен в розыск.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626154-vo-vladivostoke-sud-izbral.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=85014003