Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку по факту ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

01 февраля 2023 года


Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя провела проверку по факту ДТП, в котором пострадала несовершеннолетняя на предмет соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что 15 декабря 2022 г. в районе дома № 523Б по ул. Серова г. Ставрополя совершено ДТП, в результате которого допущен наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Подросток был доставлен в медицинское учреждение, ему назначено амбулаторное лечение.

По информации Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю условиями, способствовавшими совершению ДТП, явилось отсутствие дублирующих дорожных знаков 5.19.1 над проезжей частью автомобильных дорог по ул. Серова г. Ставрополя, износ, разрушение дорожной горизонтальной разметки 1.14.1 на пешеходных переходах, отсутствие пешеходных ограждений в пределах регулируемого пересечения автомобильных дорог, информационных световых секций на регулируемом пересечении автомобильных дорог.

В связи с этим прокуратура весла представление и.о. руководителя комитета городского хозяйства администрации г. Ставрополя с требованием об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626024-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=85004529