Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о противодействии коррупции при приеме на работы бывшего государственного служащего

01 февраля 2023 года


Прокуратурой ЦАО г. Курска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего.

Установлено, что индивидуальный предприниматель принял на работу бывшего государственного гражданского служащего – работника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, сведения о заключении трудового договора с бывшим государственным гражданским служащим по его предыдущему месту работы направлены не были.

Прокурор Центрального административного округа г. Курска внес индивидуальному предпринимателю представление, с требованием устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

На основании постановления прокурора работодатель привлечен к административной ответственности ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2626017-prokuratura-dobivaetsya-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=85004484