Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызылском районе прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

01 февраля 2023 года


Кызылская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения.

Установлено, что на отдельных участках автомобильной автодороги сообщением Кызыл-Ээрбек-Баян-Кол-Терлиг-Хая отсутствуют барьерные ограждения, покрытие дорожного полотна имеет дефекты, отсутствуют дорожные знаки «неровная дорога», «опасный поворот», повреждена кромка проезжей части и обочина.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление руководителю государственного казенного учреждения «Тываавтодор» и возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования дорожной организацией заключен контракт на выполнение работ по ремонту данного участка автомобильной дороги на сумму свыше 5 млн рублей, должностное лицо судом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Исполнение условий контракта находится на контроле прокуратуры.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625596-v-kyizyilskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=84982019