Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рыбном иностранный гражданин угнал автомобиль у местного жителя и попал в колонию-поселение

30 января 2023 года


Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего гражданина страны ближнего зарубежья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, а именно - в совершении им неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона).

Так, у молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения возле принадлежащего его знакомому автомобиля Шевроле Авео и заметившего, что ключи находятся в замке зажигания, возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, чтобы покататься. После чего он сел в автомобиль, завел его и направился в город Рязань. В ходе движения на угнанном автомобиле молодой человек попал в поле зрения сотрудников ДПС, получивших ориентировку, однако на требования остановиться не реагировал.

Приговором суда иностранец признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения молодой человек привлечен к административной ответственности.

Приговор суда вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625550-v-ryibnom-inostrannyiy-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=84978110