Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Усть-Илимской межрайоннойприродоохранной прокуратурой восстановлены права предпринимателя на доступ к информации

31 января 2023 года


В ходе рассмотрения обращения предпринимателя, принятого на личном приеме Байкальского межрегионального природоохранного прокурора, Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего оказание мер поддержки предпринимателям со стороны органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об информационной поддержке, главами 3 муниципальных образований не исполнена обязанность по размещению на официальном сайте информации о предоставляемых организациям и индивидуальным предпринимателям льготах, отсрочках, рассрочках, о списании задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

Для устранения нарушений природоохранным прокурором главам муниципальных образований внесено 3 представления, в отношении нихвозбуждены 3 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер реагирования на сайтах размещена обязательная информация. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо, к административной ответственности 3 главы поселений.

Права представителей бизнес-сообщества на доступ к информации восстановлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625514-ust-ilimskoy-mejrayonnoyprirodoohrannoy-prokuraturoy-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=84974927