Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором Инжавинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

31 января 2023 года


Прокуратурой Инжавинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, в декабре 2022 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим произошла ссора, в процессе которой потерпевший подошел с ножом-бабочкой к обвиняемому, однако каких-либо активных действий этим ножом не производил, угроз не высказывал. Обвиняемый необоснованно воспринял действия потерпевшего как возможную угрозу его жизни и взял кухонный нож.

В ходе возникшей борьбы обвиняемый в целях обороны нанес потерпевшему один удар ножом в область туловища, а также неоднократные удары руками в области туловища и головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Уголовное дело будет направлено в Инжавинский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Прокуратура Инжавинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625463-prokurorom-injavinskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=84971745