Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирово-Чепецке осуждён рецидивист за незаконное приобретение и хранение 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова

31 января 2023 года


Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражи (ст. 158 УК РФ) 34 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

Установлено, что 30 мая 2022 года осуждённый, находясь вблизи железнодорожного пути узкой колеи в городе Кирово-Чепецке, нашёл, то есть незаконно приобрёл, а после хранил и носил при себе 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова, до момента его задержания сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого.

Принимая во внимание наличие предыдущих судимостей, суд назначил ему окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы.

Он взят под стражу в зале суда.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625395-v-kirovo-chepetske-osujdn-retsidivist.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=84966149