Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура г. Шелехова направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств

31 января 2023 года


Прокуратура г. Шелехова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых местных жительниц. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, жительница г. Шелехова с целью незаконного сбыта наркотиков на территории Шелеховского района привлекла свою наркозависимую соседку, распределив между ними роли.

В феврале 2022 г. обвиняемая, расфасовав наркотическое средство на разовые дозы, передала наркотик массой 0,588 гр. своей подельнице для дальнейшей реализации. Последняя встретившись возле жилого дома на улице Известковой г. Шелехова с приобретателем запрещенного вещества, сбыла его за 2 тыс рублей.

Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками полиции, наркотик изъят из незаконного оборота, злоумышленницы заключены судом под стражу.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625243-prokuratura-g-shelehova-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=84956253