Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По материалам проверки прокуратуры Тункинского района возбуждено уголовное дело по факту осуществления незаконной предпринимательской деятельности

31 января 2023 года


Прокуратура Тункинского района совместно с управлением Федеральной службы безопасности России по Республике Бурятия проверила исполнение федерального законодательства в деятельности автономного учреждения «Курортная бальнеологическая лечебница «Нилова-Пустынь».

Установлено, что автономное учреждение в местности «Вышка» оказывает населению медицинские услуги бальнеотерапии (метановые душ и бассейн). В нарушение федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» услуги оказываются без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Автономным учреждением за данный вид услуг получен доход в особо крупном размере.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следственным отделом УФСБ России по республике в отношении директора автономного учреждения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если это деяние причинило особо крупный ущерб государству). Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625111-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=84953958