Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Амгинского района приняла меры по нарушениям в учреждении социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан

31 января 2023 года


Прокуратура Амгинского района совместно с сотрудниками государственного противопожарного надзора и территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку в Амгинском комплексном центре социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Установлено, что в социальном учреждении не соблюдаются нормы законодательства в сфере пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических требований. В частности, выявлены факты неисправности сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, отсутствия инструкции о порядке действий дежурного персонала при получении сигналов о пожаре, эксплуатации настенных светильников с видимыми нарушениями изоляции, не соответствия температуры хранения лекарственных средств и др.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю учреждения представление, возбудила в отношении виновных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к ответственности. Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625105-prokuratura-amginskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=84953692