Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

По материалам проверки прокуратуры Благовещенского района возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти

31 января 2023 года


В прокуратуру Благовещенского района из органов полиции поступили материалы по факту совершения гражданином административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.

Установлено, что в октябре прошлого года в с. Кантон-Коммуна гражданин в присутствии членов добровольной пожарной дружины Новотроицкого сельсовета выразился в адрес главы сельсовета нецензурной браню и иными оскорбительными выражениями.

Женщина исполняла свои должностные обязанности, связанные с проведением профилактического отжига и являлась ответственной за осуществление работ по выжиганию сухой растительности на участке в с. Кантон-Коммуна.

Материалы проверки прокуратура Благовещенского района направила в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625101-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=84953814