Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права граждан

31 января 2023 года


Прокуратура г. Комсомольска-на-Амуре провела проверку по обращению местного жителя о ненадлежащем содержании и обслуживании многоквартирного дома обществом с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Дземги-КП».

Установлено, что в подвальных помещениях подъездов многоквартирного дома наблюдалось скопление воды, влажность, электропровода не соответствовали требованиям электробезопасности и пожарной безопасности и создавали угрозу замыкания и возгорания. Входные двери (люк) в подвальное помещение не имело запирающего устройства. Нарушена периодичность ремонта подъездов.

Прокурором города руководителю организации внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены.

На основании постановления прокурора руководитель ООО УК «Дземги-КП» привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625098-v-komsomolske-na-amure-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=84952939