Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой выявлены нарушения в пансионате для престарелых

30 января 2023 года


Прокуратурой Уметского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в АНО «Дом-пансионат для престарелых «Тихая Гавань».

При проверке организации питания в пансионате установлено отсутствие суточных проб и технологических карт, журнала бракеража скоропортящейся и готовой продукции. В складском помещении организации отсутствовал гигрометр, не велся журнал его температуры и влажности.

В некоммерческой организации выявлены также нарушения требований пожарной безопасности. К работе допущены лица, не прошедшие специальное обучение, на объекте не произведена повторная огнезащитная обработка или ежегодное испытание деревянных конструкций чердачного помещения, не укомплектован пожарный щит.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес директора пансионата внесено представление об устранении нарушений, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3 (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Прокуратура Уметского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625068-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=84947205