Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По постановлению прокуратуры Безенчукского района директор муниципального унитарного предприятия, оставившего без ответа обращение гражданина, привлечен к административной ответственности

30 января 2023 года


Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, прокуратуру района поступило обращение гражданина, содержащее доводы о том, что муниципальное унитарное предприятие, оказывающее услуги водоснабжения, не ответило на заявление по вопросу ненадлежащего содержания водозаборов.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились.

По результатам проведённой проверки директору муниципального предприятия "Водоканал" внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой района в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ.

В результате рассмотрения дела об административном правонарушении директор предприятия привлечён к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штраф в размере 5000 рублей.

Нарушения в настоящее время устранены, заявителю дан ответ на обращение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625063-po-postanovleniyu-prokuraturyi-bezenchukskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=84946494