Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проверена работа управляющих компаний по очистке жилого фонда от наледи и снега

30 января 2023 года


Проверской установлено, что по улицам Пугачевский тракт, д. 21; Егорова, д. 28 (ООО УК «Элитный район»); Бакинская, д. 30 (ООО «Региональный ЖКХ-Сервис»); Белорусской, д. 20 (ТСЖ «МАЯК») несвоевременно организована уборка наледи и снега, а также обработка прилегающей территории противогололедными реагентами.

В связи с этим прокурор района внес руководителям управляющих компаний, председателю ТСЖ «МАЯК» представления и потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшей деятельности.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению нарушений, проведена работа по отчистки территории.

Кроме того, прокурор возбудил в отношении юридических лиц и их директоров дела об административных правонарушениях, предусмотренных пп. б, в ч. 1 ст. 4.28 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» (Неисполнение собственниками и (или) иными законными владельцами зданий, по очистке прилегающей территории, за исключением цветников и газонов, от снега и наледи для обеспечения свободного и безопасного прохода граждан; по обработке прилегающей территории противогололедными реагентами).

Материалы направлены для рассмотрения в административную комиссию администрации Куйбышевского внутригородского района г.о. Самары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625061-prokuraturoy-kuybyishevskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=84946575