Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о краже компьютерной техники из сервисного центра

30 января 2023 года


Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины 1987 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что ночью 30 декабря 2021 года в районе остановки общественного транспорта «Студгородок» на ул. Вакуленчука в г. Севастополе мужчина проник через окно в помещение сервисного центра по ремонту компьютерной техники и похитил ноутбуки и мобильный телефон. Таким образом злоумышленник причинил двум индивидуальным предпринимателям ущерб на общую сумму 157 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя. В ходе следствия установлено местонахождение части похищенного имущества, которая возвращена потерпевшим.

Гагаринский районный суд г. Севастополя назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, частично удовлетворены поддержанные государственным обвинителем гражданские иски предпринимателей о взыскании с виновного материального ущерба на сумму, установленную приговором суда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2625030-sud-vyines-obvinitelnyiy-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=84945238