Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратура защитила права граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества

30 января 2023 года


Нелидовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения прав граждан на качественное предоставление коммунальной услуги отопления и горячего водоснабжения выявлен факт ненормативной подачи отопления.

Установлено, что ООО «Объединенные энергетические системы Тверской области» допущено несоответствие нормативной температуры воздуха в жилых помещениях в многоквартирных домах № 3 и № 9 по улице Победы города Нелидово.

В этой связи руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого произведен перерасчет платы за отопление за период с октября по декабрь 2022 г. на общую сумму 9 000 рублей, должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя ООО вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624981-prokuratura-zaschitila-prava-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=84943292