Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

30-летний балаковец приговорен к 4 годам лишения свободы за незаконные приобретение и хранение без цели сбыта синтетического наркотика

30 января 2023 года


Прокуратура г. Балаково в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что 15 ноября 2022 г. мужчина, желая употребить наркотик, с использованием сети «Интернет» приобрел и забрал из оборудованного тайника синтетическое наркотическое средство PVP – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,49 грамм, и хранил его при себе.

В тот же день в вечернее время подсудимый был задержан сотрудниками полиции у дома 2 по ул. Набережная Леонова в Балаково, которые при проведении досмотра обнаружили и изъяли запрещенное вещество.

В суде мужчина свою вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624855-30-letniy-balakovets-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=84933590