Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Трусовского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями руководителем управляющей компании

30 января 2023 года


Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении генерального директора компании, управляющей 15 многоквартирными домами. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что руководитель организации с октября 2019 года по июнь 2022 года получила от жителей обслуживаемых домов денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере более 1 млн рублей. Около 192 тыс. рублей были направлены на нужды, не связанные с оплатой коммунальных услуг.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе предварительного расследования ущерб возмещен в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимой и назначил ей, с учетом сведений о личности, наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624832-prokuratura-trusovskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=84931959