Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Прокуратурой Псковской области со студентами ПсковГУ проведена деловая игра

30 января 2023 года


Прокуратурой Псковской области с участием студентов Института права, экономики и управления ПсковГУ проведена деловая игра на тему: «Участие прокурора в рассмотрении уголовных дел судом с участием присяжных заседателей».

В ходе деловой игры смоделирован процесс по рассмотрению судом уголовного дела по обвинению лица в совершении умышленного убийства.

В организации и проведении деловой игры приняли участие работники прокуратуры Псковской области: старший помощник прокурора области по связям со СМИ и взаимодействию с общественностью Рахиба Сулейманова, начальник уголовно-судебного отдела Сергей Сапегин, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Головин, заместитель начальника уголовно-судебного отдела Оксана Егорова, главный специалист-психолог Марина Панкевич.

В ходе мероприятия студентам разъяснены ключевые особенности отправления правосудия по уголовным делам с участием присяжных заседателей, а также обращено внимание на роль органов прокуратуры и, в частности, государственного обвинения, в обеспечении законности при рассмотрении уголовных дел судами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624749-prokuraturoy-pskovskoy-oblasti-so.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=84923250