Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец изолирован от общества на 9 лет за грубое нарушение ПДД, повлекшее гибель двух младенцев

30 января 2023 года


Ульяновский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Установлено, что 29 июля 2022 года 63-летний ульяновец Валерий Романов, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки «RENAULT-KAPTUR», при выполнении на трассе М-5 «Урал» маневра поворота допустил на полосе встречного движения столкновение транспортного средства с машиной марки «ВАЗ-21213».

В результате ДТП водителю и пассажирам отечественного автомобиля, в том числе двум младенцам, были причинены множественные телесные повреждения, что повлекло смерть одного из детей на месте происшествия, второго – в учреждении здравоохранения.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Романова к 9 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624712-ulyanovets-izolirovan-ot-obschestva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=84868373