Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой Южно-Курильского района организована проверка по информации СМИ об отсутствии бензина

28 января 2023 года


Прокуратурой Южно-Курильского района организованы надзорные мероприятия по вопросам, связанным с ненадлежащим обеспечением населения топливом.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению ООО «ТСК» взятых на себя обязательств по оказанию населению услуг по обеспечению топливом для заправки транспортных средств на основании заключенного с администрацией муниципального образования "Южно-Курильский городской округ" договора, а также полноте и достаточности действий органа местного самоуправления в части контроля за использованием муниципального имущества и условий заключенного договора.

Мэру городского округа прокурором объявлено предостережение о недопустимости нарушений требований федерального законодательства при организации работы по использованию муниципального имущества, в том числе в части вопросов обеспечения топливом населения муниципального образования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624603-prokuraturoy-yujno-kurilskogo-rayona-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=84883905