Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Районные, межрайонные прокуроры Республики Бурятия проводят встречи с представителями территориальных общественных самоуправлений

28 января 2023 года


Прокуроры Баунтовского, Бичурского, Еравнинского, Окинского, Тарбагатайского районов, Гусиноозерский межрайонный прокурор провели встречи с активистами территориальных общественных самоуправлений (ТОС). В мероприятиях приняли участие представители администраций муниципальных образований и правоохранительных органов.

Участники обсудили насущные для населения проблемы. Граждане поделились результатами работы ТОСов, сообщили о планах работы на ближайшее время.

Активисты ТОСа «Наследие» в Баунтовском районе рассказали о практике воспитательной работы с детьми из неблагополучных семей.

Особое внимание в беседах уделено профилактике совершения преступлений и иных правонарушений. Активная совместная работа прокуроров, общественных движений, правоохранительных органов и органов местного самоуправления повлияла на снижение количества криминальных посягательств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В 2022 году в республике совершено 3 862 таких деяния, что на 20,8 % меньше, чем в 2021 году (4 877).

До присутствующих доведены сведения о состоянии преступности и правопорядка в районах, акцентировано внимание на распространение опыта создания «территорий трезвости».

Наряду с беседой работники прокуратуры Бичурского района приняли участие в турнире по хоккею с мячом и забегам на коньках, организованном ТОС «Олимп».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624601-rayonnyie-mejrayonnyie-prokuroryi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=84872999