Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Волгоградской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств

27 января 2023 года


Заместителем Волгоградского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных и информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в октябре 2022 года из корыстных побуждений вступил в состав организованной преступной группы, использующей информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», в целях совместного незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения на территории г. Волгограда бесконтактным способом путем оставления их в тайниках.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий, во время личного досмотра у обвиняемого сотрудниками полиции изъято в общей сложности более 8 грамм данного наркотического средства, которые фигурант намеревался сбыть.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Волгограда.

Санкция ст. за совершение преступления предусматривает наказание

в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624553-volgogradskoy-transportnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=84874735