Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Житель Тейковского района осужден за совершение кражи

27 января 2023 года


Тейковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в январе прошлого года в ночное время подсудимый, распивая спиртное в одном из кафе г. Тейково, познакомился с девушкой. Воспользовавшись тем, что она в ходе совместного времяпрепровождения периодически уходила танцевать, оставляя свои вещи без присмотра, мужчина похитил из ее сумки мобильный телефон стоимостью более 15 тыс. рублей и наличные денежные средства в сумме 2 тыс. рублей. После этого с похищенным имуществом скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину признал, возместил большую часть причиненного ущерба, принес извинения потерпевшей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624486-jitel-teykovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=84872843