Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин провёл межведомственное совещание с руководителями региональной власти и правоохранительных органов Кировской области

27 января 2023 года


Сегодня в прокуратуре Кировской области под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Николая Шишкина состоялось межведомственное совещание по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на укрепление законности, правопорядка и защиту прав граждан в Кировской области.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Губернатор Кировской области Александр Соколов, прокурор Кировской области Андрей Оборок, руководители органов исполнительной власти и правоохранительных ведомств региона.

Участниками совещания отмечено, что проведенная работа органов региональной прокуратуры в тесном взаимодействии с органами власти различных уровней позволила восстановить жилищные, социальные, трудовые и иные конституционные права граждан.

Вместе с тем особое внимание Николаем Шишкиным обращено на необходимость принятия комплексных дополнительных мер, направленных на укрепление законности в сферах жилищно-коммунального и социального обслуживания, а также выработки эффективного механизма восстановления прав пострадавших граждан – участников долевого строительства.

Не остались без внимания заместителя Генерального прокурора РФ вопросы транспортной доступности населенных пунктов региона, обеспечения жителей достаточным количеством социальных объектов, в том числе строительства школ и детских садов.

С учетом предложений участников совещания выработан комплекс мер, способствующих укреплению состояния законности, защите и реальному восстановлению прав граждан. Исполнение поставленных в итоговом решении задач находится на особом контроле органов прокуратуры региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624410-zamestitel-generalnogo-prokurora-rf.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=84868786