Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Благодаря прокурорскому вмешательству обеспечена доступность детской площадки для маломобильной группы населения

27 января 2023 года


Прокуратура Приволжского района Астраханской области провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и Городская среда».

Установлено, что администрацией МО «Приволжский район» заключен контракт на строительство и благоустройство территории общего пользования, детской площадки по ул. Школьная пос. Болдинский МО «Началовский сельсовет». При выполнении работ не обеспечена доступность для маломобильной группы населения, в том числе инвалидов-колясочников, ширина прохода размещенной по периметру площадки ограды составляла менее 1 метра.

В связи с этим прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к органу местного самоуправления, по результатам рассмотрения которого требования удовлетворены.

Благодаря прокурорскому вмешательству администрацией МО «Началовский сельсовет» обеспечена доступность построенного объекта для маломобильной группы населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624357-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-obespechena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=84866087