Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Итоги работы подвели на расширенном заседании коллегии УМВД России по ЕАО

27 января 2023 года


Сегодня прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов принял участие в заседании коллегии УМВД России по ЕАО, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год.

В работе совещания принял участие губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, представители органов законодательной и судебной власти, руководители правоохранительных структур, подразделений ведомства.

С основным докладом выступил начальник Управления МВД России по Еврейской автономной области генерал-майор полиции Александр Добровольский.

Он отметил, что органами правопорядка области в истекшем периоде обеспечен контроль над оперативной обстановкой по ряду приоритетных направлений. В прошлом году количество преступлений снизилось на 4,8% по сравнению с 2021 годом. Снижение зафиксировано и в категории особо тяжких преступлений – на 10,3%.

Прокурор области в своем обращении поблагодарил руководство и личный состав УМВД России по ЕАО за проделанную работу и обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по снижению уровня повторной преступности, осуществлению надзора за лицами, находящимся под административным надзором, обеспечению безопасности на дорогах, пресечению телефонных мошенничеств, преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении.

По итогам состоявшегося заседания сотрудникам УМВД России по ЕАО главой региона вручены заслуженные награды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624319-itogi-rabotyi-podveli-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=84864910