Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения староосколец приговорен к лишению свободы

26 января 2023 года


Приговором Старооскольского городского суда 34-летний мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой ст. 264 настоящего Кодекса либо настоящей ст. ).

В суде установлено, что водитель, имея судимость по приговору суда за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, должных выводов для себя не сделал и 4 октября 2022, вновь сел за руль в пьяном виде. В районе м-н Олимпийский около 3 часов 20 минут был задержан сотрудниками ОГИБДД.

При поддержании государственного обвинения, прокурор, с учетом обстоятельств совершения преступлений, неоднократных нарушений ПДД и личности подсудимого, ориентировал суд о назначении наказании виновному в виде лишения свободы и права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, автомобиль «Volkswagen Passat», на котором передвигался пьяный водитель был конфискован в собственность государства в соответствии с п. «д» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624313-za-neodnokratnoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=84864652