Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

27 января 2023 года


Прокуратурой Кувшиновского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию Тысяцкого сельского поселения поступило обращение местной жительницы по вопросу демонтажа электроопоры. В связи с тем, что решение подобного вопроса не входит в компетенцию органа местного самоуправления, оно было направлено для рассмотрения начальнику Торжокского РЭС. Однако в нарушение требований законодательства заявитель о переадресации его обращения в установленном порядке извещен не был.

Кроме того, в муниципалитет поступило обращение местного депутата по вопросу ремонта плотины на реке Таложенка в деревне Велёможье.

Главой поселения принято решение о направлении указанного обращения по компетенции главе района, при этом семидневный срок его переадресации был нарушен.

По указанным фактам прокурором района главе поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, допустившее нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624258-v-deyatelnosti-organa-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=84859716