Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой города в Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия

27 января 2023 года


Прокурором города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в Горно-Алтайский городской суд уголовное дело по обвинению местного жителя, 1988 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре 2022 года, находясь у себя дома, употреблял спиртное, из-за чего между ним и супругой возник словесный конфликт, поскольку она не хотела, чтобы муж выпивал дома при детях, после чего супруга позвала ранее незнакомого обвиняемому мужчину, который выгнал его из дома. Далее П. направился к своему другу, выпил еще спиртного, после чего пошел к себе домой, где увидел на софе спящего мужчину, ранее выгнавшего его из дома, далее из-за возникшего на почве ревности к своей супруге неприязненного отношения к спящему, взял нож и со значительной силой нанес клинком ножа удар в область грудной клетки потерпевшему, причинив последнему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

За преступление в соответствии с санкцией указанной ст. может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2624187-prokuraturoy-goroda-v-gorno-altayskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=84857673