Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Представители прокуратуры республики оценили состояние законности в колонии-поселении № 51

26 января 2023 года


Начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Республики Коми Денис Немиров совместно с Сыктывкарским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александром Павлюком с проверкой посетил колонию-поселение № 51 Управления ФСИН России по Республике Коми, расположенную в г. Емве.

Представители прокуратуры оценили материально-бытовые условия содержания осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в исправительном учреждении, соблюдение режимных требований, организация питания в столовой учреждения, производственная деятельность и обеспечение безопасных условий труда, состояние воспитательной работы и применение мер дисциплинарного воздействия, проведен обход камер штрафного изолятора и помещения камерного типа.

По поступившим вопросам от осужденных начальником отдела даны исчерпывающие ответы, а также разъяснены требования действующего законодательства.

Завершился обход учреждения обсуждением вопросов по улучшению деятельности исправительной колонии.

В ходе проверки установлены нарушения требований трудового законодательства и материально-бытового обеспечения осужденных, в целях устранения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623927-predstaviteli-prokuraturyi-respubliki-otsenili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=84838869