Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В прокуратуре области состоялось награждение победителей Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

25 января 2023 года


По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокурор Нижегородской области Андрей Травкин наградил победителей очередного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Анонсирующие агитационные материалы о конкурсе распространялись в том числе в рамках мероприятий, проводимых на площадках БРИКС, Шанхайской организации сотрудничества и Межгосударственного совета по противодействию коррупции.Сотни антикоррупционных плакатов и видеороликов, содержащих оригинальные и актуальные идеи, были представлены на конкурс.

Большинство участников – это школьники, студенты и представители различных творческих коллективов в возрасте от 14 до 35 лет.Всего было 2 номинации «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Прокурор области отметил: «Отрадно, что нижегородцы заняли призовые места в обеих номинациях.»

По итогам конкурса Генеральной прокуратурой определены следующие победители и призеры.

• в номинации «Лучший плакат» I место занял плакат на тему «Взятки не решают проблемы. Они их создают», подготовленный жительницей Нижнего Новгорода Анастасией Андреевной Селезеневой, начальником отделения экспертизы материалов, веществ и изделий экспертно-криминалистической службы – регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Нижнего Новгорода.

• в номинации «Лучший видеоролик» занял II место сюжет творческого коллектива учащихся средней школы № 8 из г. Бор на тему: «Начни с себя! И может быть слово «коррупция» навсегда исчезнет из наших словарей…».

Прокурор области вручил медали с символикой конкурса и сувенирную продукцию «300 лет прокуратуре России».

В завершении мероприятия работники прокуратуры Нижегородской области провели экскурсию для конкурсантов по музею прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623645-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=84818187