Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

На постановление суда об условно-досрочном освобождении Евгения Арапова принесено апелляционное представление

25 января 2023 года


Постановлением Акбулакского районного суда Оренбургской области от 16.01.2023 вопреки позиции прокурора удовлетворено ходатайство адвоката осужденного Евгения Арапова об условно-досрочном освобождении на не отбытый срок наказания – 1 год 4 месяца 15 дней.

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принесла апелляционное представление на данное постановление суда.

Тяжесть и общественная опасность совершенного Араповым преступления, совокупность характеризующих его материалов за весь период отбывания наказания не позволяют сделать однозначный вывод о том, что осужденный твердо встал на путь исправления и не нуждается в полном отбывании наказания.

Досрочное освобождение при данных обстоятельствах противоречит и не позволяет достичь такие основные цели наказания как восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623575-na-postanovlenie-suda-ob.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=84809205