Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В г.Воронеже перед судом предстанет 23-летний наркосбытчик

25 января 2023 года


В прокуратуре Ленинского района г. Воронежа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере); ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, в период с января по март 2022 года молодой человек, действуя в сговоре с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, имея цель получения денежных средств за распространение наркотиков синтетического происхождения, оборудовал тайники на территории Ленинского и Коминтерновского районов г. Воронежа. Информацию о расположении тайников он передавал потребителям наркотических средств.

Преступная деятельность обвиняемого пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд г. Воронежа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623527-v-gvoroneje-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=84812565