Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывшего госслужащего

25 января 2023 года


Брянская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ГКУ БО «Выгоничское лесничество».

Установлено, что бывший государственный служащий регионального департамента природных ресурсов и экологии в 2022 году был принят на работу в лесничество на должность участкового лесничего. Вместе с тем в нарушение требований законодательства новый работодатель не направил в установленный законом 10-дневный срок уведомление в адрес департамента о трудоустройстве бывшего государственного служащего.

По итогам проверки должностное лицо лесничества привлечено мировым судьей к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623436-bryanskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=84806409