Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношении жителяИбресинского района, незаконно хранившего огнестрельное оружиеи боеприпасы

24 января 2023 года


Ибресинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ.

Судом установлено, что в один из дней января 2020 года подсудимый, не имея соответствующего разрешения, обнаружил и забрал в свое жилище, расположенноевд.БольшиеАбакасы, семь патронов калибра 7,62х54 мм, пригодных для производства выстрелов из оружия соответствующего калибра. С момента обнаружения патронов он незаконно хранил их у себя в жилище, до момента изъятия их в ходе проведения обыска в жилище в ноябре 2022 года.

Также он, в ходе обыска у него обнаружена и изъята однозарядная винтовка, калибра 5,6 мм., относящаяся к охотничьему огнестрельному оружию и пригодная для производства выстрелов.

Суд, с учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев.

Приговор суда в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623168-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=84786548