Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура Красноармейского района потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в двух образовательных учреждениях

24 января 2023 года


Проведенной прокуратурой Красноармейского районапроверкой выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности двух школ округа.

Установлено, что в Красноармейской и Траковской школах не обеспечивается автоматическое открывание ворот, установленных на проезде на территорию школы, в помещении школы использовались не световые тематические указатели, подставки для огнетушителей выполнены из деревянных (горючих) материалов, отсутствует обозначение категории помещений по взрывопожарной и пожарной опасности.

По факту указанных нарушений прокуратурой района в образовательные учреждения внесены представления об их незамедлительном устранении. В отношении руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В настоящее время выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623167-prokuratura-krasnoarmeyskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=84786526