Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в связи с завышением единого тарифа на услуги по вывозу и обработке твердых коммунальных отходов

24 января 2023 года


Прокуратурой Алтайского края проведена проверка исполнения требований законодательства при утверждении единого тарифа на услуги по вывозу и обработке твердых коммунальных отходов.

Установлено, что в 2022 году на основании соглашения обществами с ограниченной ответственностью «ВторГеоРесурс» осуществлялась деятельность по вывозу, а «КарьерДорСтрой» по обработке твердых коммунальных отходов в Рубцовской зоне региона.

Прокурорская проверка показала, что часть расходов, указанная юридическими лицами при обосновании тарифа для потребителей коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, фактически понесена не была. Сумма необоснованно включенных в тариф расходов превысила 177 млн рублей.

Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов проинформировано прокуратурой края о фактических расходах региональных операторов для учета при очередной корректировке тарифов. Также по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела прокуратурой региона поставлен на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2623101-v-altayskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=84782090