Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

24 января 2023 года


Прокурор Пролетарского района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя г. Тулы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия в вечернее время 22.11.2022 сотрудники УМВД России по г. Туле выехали в многоквартирный дом по ул. Бондаренко на вызов жильца, сообщившего в дежурную часть о плаче ребенка в соседней квартире. После прибытия на место полицейские провели проверочные мероприятия о возможном совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетнего ребенка, предложили отцу 12-летнего ребенка расписаться в полученных от последнего объяснениях. После этого мужчина резко проследовал на кухню и вернулся с кухонным ножом, которым начал угрожать правоохранителям. На требование должностного лица прекратить противоправные действия злоумышленник, находящийся в состоянии опьянения, ответил нападением. В результате сотрудник полиции применил к нападавшему табельное оружие, произведя выстрел в ногу.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении не признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622975-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=84776629