Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть

23 января 2023 года


Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжких телесных повреждений жителю района, повлекших по неосторожности его смерть.

По версии следствия, местный житель, 1969 г. рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение человеку легкого вреда здоровью, 9 июня 2022 года находясь в состоянии алкогольного опьянения в с. Боринское, в ходе ссоры по поводу «прошлых обид» избил своего односельчанина, причинив телесные повреждения, в т.ч. ЗЧМТ, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Спустя три дня потерпевший скончался от полученных повреждений в районной больнице, куда он был госпитализирован в связи с резким ухудшением самочувствия.

Указанные действия квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ. Обвиняемый признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Липецкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622720-prokuror-lipetskogo-rayona-utverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=84761293