Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

По требованию Забайкальского межрайонного природоохранного прокурора будет проведен ремонт очистных сооружений в п. Могзон Хилокского района

23 января 2023 года


Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам осуществления надзора за исполнением законодательства об охране окружающей среды выявлен факт ненадлежащей организации сбора и утилизации жидких коммунальных отходов на территории городского поселения «Могзонское».

Установлено, что городские очистные сооружения находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют ремонта, так же ненадлежащим образом организовано водоотведение в здании администрации поселения.

В целях устранения нарушений в суд направлено исковое заявление о признании бездействия незаконным и обязании провести капитальный ремонт очистных сооружений. Решением суда от 13.12.2022 исковое заявление удовлетворено в полном объеме, которое вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится под контролем межрайонной природоохранной прокуратуры



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622709-po-trebovaniyu-zabaykalskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=84758821