Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По решению суда индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

23 января 2023 года


Прокуратура Советского района по информации, размещенной в сети «Интернет» о стае бродячих собак в Ронгинском сельском поселении, провела проверку исполнения требований законодательства в сфере обращения с животными без владельцев.

Установлено, что между администрацией Ронгинского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на отлов бездомных животных.

Прокуратура направила женщине запрос о предоставлении сведений, имеющих существенное значение для проверочных мероприятий, однако в установленный срок законные требования прокурора не исполнены.

Прокуратура Советского района возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Постановлением суда женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622647-po-resheniyu-suda-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=84754667