Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Керчи местный житель осужден за серию хищений

23 января 2023 года


Керченским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины.

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что местный житель, будучи ранее неоднократно осужденным за совершение тяжких преступлений, на путь исправления не встал и в мае 2022 года, незаконно проникнув на территорию домовладения местной жительницы, похитил электроинструменты, а через несколько месяцев, осуществляя строительные работы на территории домовладения местного жителя, из гаража последнего похитил принадлежащее последнему имущество.

В конце августа 2022 года злоумышленник, распивая спиртные напитки со своим знакомым, нанес ему один удар кулаком по лицу, после чего похитил имущество пострадавшего.

С учетом позиции прокуратуры за совершение названных преступлений виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622615-v-kerchi-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=84752341