Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района выявила нарушения в деятельности автотранспортного предприятия

23 января 2023 года


Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку исполнения законодательства в деятельности РГУП «Малокарачаевское АТП».

В ходе проверки установлено, что руководителем автотранспортного предприятия не исполнено решение Антитерроирстической комиссии КЧР о включении в договоры по обеспечению транспортного обслуживания населения требования о наличии паспортов транспортной безопасности транспортных средств перевозчиков.

В связи с чем прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.3 Закона Карачаево-Черкесской Республики от 11.04.2005 г. №40-РЗ «Об административных правонарушениях» (неисполнение решения коллегиального органа по профилактике терроризма, созданного на уровне Карачаево-Черкесской Республики).

Административные материалы направлены для рассмотрения в мировой суд судебного участка №1 Малокарачаевского судебного района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622500-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=84747511