Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде по иску прокуратуры с управляющей компании в пользу пенсионерки взыскана компенсация имущественного ущерба и морального вреда

23 января 2023 года


Прокуратурой Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена проверка по обращению 74-летней местной жительницы, являющейся ветераном труда.

Женщина сообщила, что 13.01.2022 в результате течи кровли во время таяния снега произошло затопление ее квартиры, находящейся на седьмом этаже многоквартирного дома по ул. Штеменко в г. Волгограде. Обстоятельства произошедшего зафиксированы актом совместного обследования жилого помещения, проведенного сотрудниками управляющей компании ООО «Сигма-Юг» совместно с хозяйкой квартиры. Впоследствии между заявительницей и управляющей организацией заключено соглашение, по условиям которого ООО «Сигма-Юг» обязалось возместить женщине имущественный ущерб в сумме 20 тыс. рублей в срок до 30.06.2022. Однако по истечении указанного срока денежные средства пенсионерке не перечислены, в связи с чем она была вынуждена обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.

По итогам проверки прокуратурой Краснооктябрьского района г.Волгограда в интересах заявительницы предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с управляющей организации компенсация имущественного ущерба и морального вреда.

Решением мирового судьи судебного участка № 142 Краснооктябрьского судебного района г. Волгограда Волгоградской области иск прокурора удовлетворен, в пользу пенсионерки с ООО «Сигма-Юг» взыскано порядка 40 тыс. рублей.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622494-v-volgograde-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=84747444