Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Магаданской области по инициативе транспортной прокуратуры компания привлечена к ответственности за перевозку опасного груза без лицензии

23 января 2023 года


Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства при перевозке морским транспортом опасных грузов.

Установлено, что ООО «Фарта» с использованием плашкоута РСП-100 перевезло танк-контейнер с авиационным топливом по маршруту «порт Магадан - портпункт Эвенск», не имея лицензии на осуществление деятельности по перевозкам морским транспортом опасных грузов.

По постановлению транспортного прокурора суд привлек ООО «Фарта» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Также прокурор директору транспортной компании внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению подобных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622405-v-magadanskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=84740648