Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия осуществил выезд в п. Наушки Кяхтинского района на строящийся объект инженерной защиты

21 января 2023 года


На контроле органов прокуратуры республики находятся вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера.

В рамках государственного контракта, заключенного между государственным казенным учреждением Республики Бурятия «Управление капитального строительства Правительства Республики Бурятия» и обществом с ограниченной ответственностью «Авто Дом», выполняются работы по проектированию и строительству инженерной защиты п. Наушки от негативного воздействия реки Селенга. Реализация проекта позволит минимизировать последствия возможных подтоплений в поселке, на территории которого паводковая ситуация остается актуальной.

Исполняющий обязанности прокурора республики совместно с представителями местной администрации и районной прокуратуры провел осмотр возводимого объекта.

Прокурор района рассказал о принятых мерах, направленных на недопущение отставания от графика выполнения работ и завершения строительства в срок.

Строительство объекта находится на контроле органов прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2622354-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=84676280